Топ-13 лучших приложений для камеры на android в 2021 году! 📷

ProShot

Камера ProShot имеет ряд особенностей. В ней можно установить два полностью настраиваемых пользовательских режима (настройки которых запоминаются) либо использовать ручной или автоматический. Независимо от режима, в котором вы будете снимать, можно будет настраивать светочувствительность, фокус, экспозицию, выдержку, баланс белого и многое другое. Также приложение позволяет включать эффективное шумоподавление.

С ProShot вы можете снимать видео вплоть до разрешения 4К. Пакетный режим и интервальная съемка обеспечат высокое качество. Есть опции серийной съемки, таймера и замедленной съемки, а также настройка экспозиции с нулевой задержкой до +-3 с шагом 1/3 ступени. Функция брекетинга (автоматическая съемка нескольких кадров с разными значениями нужного параметра).

По-умолчанию фотографии сохраняются в формате RAW, но его можно поменять на JPEG или DNG. Готовые снимки можно сразу доработать в реальном времени, наблюдая, как фотографии меняются прямо на глазах. Приложение оказывает помощь при ручной фокусировке и строит гистограмму в реальном времени. Фронтальная камера имеет контроль экспозиции, а зум можно регулировать касанием одного пальца.

В последнем обновлении добавлен селектор разрешения изображения (с 3 вариантами), появилась поддержка EXIF для Light Painting на определенных устройствах, добавлен переключатель AF/MF с реальным-временным значением фокуса.

Платные приложения Камера. Обзор лучших

Лучшие приложения камеры для android – это необязательно те, за которые приходится платить, и все же, стоит учесть, что подобные утилиты предлагают пользователю значительно больше преимуществ. Это неудивительно, учитывая их широкий функционал, продуманный до мелочей интерфейс, высокую производительность и не только.

Тем не менее, не все платное программное обеспечение одинаково хорошее. Чтобы выбрать в данной категории самый оптимальный для себя вариант, необходимо изучить ТОП наиболее популярных, после установки которых вам больше не понадобится видеокамера, профессиональный фотоаппарат.

VSCO

Сложно найти того современного юзера смартфонов, который бы не слышал о существовании такого приложения, как VSCO. Это популярная камера со встроенным профессиональным редактором.

Она влюбляет в себя такими особенностями:

  • регулировка яркости цветов, их насыщенности;
  • съемка в формате RAW;
  • множество ручных настроек (меняйте экспозицию, светочувствительность, баланс белого и не только);
  • полезное дополнение «Split Tone», позволяющее экспериментировать с бликами и тенями;
  • огромное количество фильтров и пресетов, которые к счастью пользователя рассортированы для удобного поиска по разным категориям.

Ссылка на скачивание не найдена.

Z Camera

Мощное программное обеспечение, которое на сто процентов стоит своих денег. С ее помощью вы можете создавать снимки с уникальными эффектами, которые реально применить в режиме реального времени (позволяет увидеть, как будет смотреться кадр до того, как он будет запечатлен). Кроме того, утилита может похвастаться полноценным встроенным редактором.

Дополнительные ее фишки:

  • наличие HDR;
  • размытие со сдвигом наклона;
  • наличие встроенных покупок в придачу к основным (для тех, кому базовых настроек и режимов не хватает).

Camera Zoom FX Premium

Мощная утилита, с которой вы забудете о стандартной камере на вашем устройстве iphone или Андроид. Ее важная уникальная фишка – возможность начать запись в выбранном режиме одним из следующих способов:

  • нажатием кнопки;
  • хлопком, что удобно, если мобильное устройство зафиксировано на штативе;
  • голосовой командой (пригодится, когда заняты руки).

От стандартной версии с ее стандартным набором настроек и режимов работы, премиум приложение отличается:

  • опцией непрерывной съемки;
  • функцией «Время на спуск»;
  • настраиваемым таймером;
  • качественной стабилизацией.

ProShot

Одно название этого приложения говорит о нем многое. С ним реально добиться профессионального качества съемки

Единственное, что стоит принимать во внимание перед установкой утилиты – на то, чтобы привыкнуть к ее интерфейсу уйдет немало времени

Разобравшись с тем, как работает приложение, вы сможете наслаждаться всеми его преимуществами:

  • наличие экранных уровней, позволяющих делать ровные снимки;
  • наличие сетки наложения;
  • множество настроек (от фокуса до ISO);
  • опция масштабирования, впечатляющая своей точностью;
  • возможность записывать ролики в разрешении 4К.

Manual Camera

Когда специалисты из Андроид занялись разработкой приложений, они сделали ставку на Camera2 API, благодаря чему у владельцев современных смартфонов появилась возможность наслаждаться всеми преимуществами ручного управления камерой. Все прелести этого режима можно оценить, установив на своей гаджет утилиту Manual Camera.

Она проста в эксплуатации, покоряет такими особенностями:

  • симпатичный и хорошо продуманный интерфейс;
  • множество полезных настроек (меняйте баланс белого, фокусное расстояние, корректируйте экспозицию, ее компенсацию, ISO и не только);
  • съемка в формате RAW.

Ручная камера Lite

Manual Camera Lite – еще одно из лучших приложений для камеры для Android на 2020 год. Приложение простое в использовании, чрезвычайно интуитивно понятное и работает как шарм при нажатии на изображения.

В нем есть все инструменты камеры, которые вы хотели бы видеть в приложении камеры DLSR. От управления ISO, экспозицией, балансом белого, выдержкой до настройки фокуса и цветовых фильтров в реальном времени. Что касается видео, у вас есть запись видео 4K, возможность создания таймлапса или замедленного видео.

Однако для записи 4K и получения изображений с разрешением выше 8MP пользователи должны покупать платную версию ручной камеры. Но если вы хотите продолжать использовать бесплатную версию, попробуйте отключить данные перед использованием приложения камеры Android, чтобы избежать рекламы.

Цена – Бесплатно / Премиум $ 4,99

Какое приложение камеры лучше всего подходит для вашего устройства Android?

Итак, вот список лучших приложений для камеры, доступных на Android в 2020 году. У каждого есть свои преимущества и недостатки. На мой взгляд, приложение Google Camera на моем OnePlus идеально подходит для замены любого приложения для камеры Android. Только потому, что это может значительно улучшить качество снимков. Но, конечно, есть еще много вариантов на выбор.

Camera MX

Автоматическая фокусировка и HDR позволяют Camera MX снимать даже при плохом освещении. Функция «съёмка прошлого» позволяет посмотреть даже те кадры, которые были сделаны до спуска затвора — так вы точно ничего не упустите. Имеется встроенный редактор фото и видео, который позволяет полноценно обрабатывать материал, настраивая контрастность, яркость, насыщенность, резкость и оттенки цвета. Из дополнительных функции можно отметить автоспуск (начало съемки через заданное время), вспомогательную сетку и дисплейную вспышку для селфи, позволяющую снимать даже при недостатке света. Но всё же лучше снимать при хорошем освещении.

При видеозаписи можно создавать переходы в реальном времени, делать замедленную и ускоренную съемку, применять различные фильтры или поставить на паузу

Если необходимо, то можно отключить сигнал начала записи, что особенно важно при наблюдении за животными в зоопарке. Если хотите сменить «стоковую» камеру на вашем Android, это приложение может стать отличным вариантом

Camera FV-5

В приложении Camera FV-5 все параметры регулируются вручную, как в профессиональных фотоаппаратах: компенсация экспозиции, ISO, режим экспонометрии, фокусировки, выдержки и баланса белого. Имеется DSLR-подобный дисплей видоискателя, который позволяет настраивать смещение EV и брекетинг в реальном времени. Брекетинг экспозиции полноценен: от 3 до 7 кадров, неограниченное расстояние между стоп кадрами. На экране отображается масса полезной информации, такие как время экспозиции и диафрагма.

Все настройки камеры можно осуществлять с помощью боковых кнопок регулировки громкости: EV, ISO, цветовое насыщение и т.п. При этом можно менять настройки кнопок, задавая им то одну, то другую функцию. Поддерживаются данные EXIF и XMP, есть режим автофокуса, макросъемки и фокусировки в одно касание. При необходимости можно включить блокировку автофокуса. Есть возможность делать красивые ночные фотографии и световые трассы с длительным временем экспозиции до 30 секунд. Выдержка регулируется в пределах от 1/80000 доли секунды до 2 секунд. Возможно фокусное расстояние всего в 35 миллиметров. Поддерживаются форматы файлов JPEG и PNG.

Open Camera

В Open Camera есть автоматическая стабилизация и HDR, чтобы ваши фотографии были идеальными. Поддерживает различную фокусировку, сюжетные режимы, цветовые эффекты, баланс белого, ISO, компенсацию экспозиции. Присутствует оптимизация динамического диапазона. Во время записи видео (включая HD) можно делать фото. При необходимости можно подключить внешний микрофон. Для бесшумной съемки есть возможность отключить звук затвора.

Имеется дистанционное управление: таймер с голосовым отсчётом и автоповтор с настраиваемой задержкой. Возможно фотографировать удаленно, произнося команды, например, свист или слово «сыр». Клавишам регулировки громкости можно задать разные функции, а весь интерфейс можно настроить под себя. Имеются режимы работы для левшей и правшей. Поддерживается Camera2 API.

С помощью специальной системы подавления шума (включая ночной режим при слабом освещении) и режима оптимизации динамического диапазона можно улучшить фотографии даже плохого качества. Есть поддержка Mi Band 2 и Amazfit Selfie, чтобы управлять камерой с помощью смарт-часов. Приложение абсолютно бесплатно и не содержит рекламы, имеет открытый исходный код.

Cymera

Cymera имеет более ста миллионов загрузок в Play Маркете, но как и Candy Camera, эта программа не для профессиональной фотографии. В ней есть 7 различных типов объективов, стабилизатор изображений, таймер и бесшумный режим. Есть и полюбившиеся функции для селфи, например, можно подключить селфи-палку через Bluetooth. С помощью встроенного редактора можно играть с параметрами тела: корректировать фигуру, делать талию более тонкой или подтянуть бёдра. Специально разработанный алгоритм за 5 шагов улучшит кожу.

Имеется набор инструментов для редактирования фото: изменение яркости, контрастности, эффект мозаика, обрезка кадра, поворот, световые эффекты, рамки и виньетки. Из интересных функций есть еще режим коллажа, для объединения до 9 фотографий в одну. А также размытие фона одним касанием. Есть встроенная программа, позволяющая ретушировать фотографии. Есть опция выравнивания цвета лица и более 200 реалистичных элементов причесок и макияжа. Из необычных примочек — улучшенная функция удаления красных глаз. Приложение поддерживает 12 языков, включая русский и китайский.

Candy Camera

Candy Camera – бесплатное приложение, которое предназначено для получения отличных фотографий в формате «Селфи». Здесь имеется огромное количество фильтров для улучшения фото: добавить улыбку, отбелить зубы, сделать большие глаза, уменьшить лицо или сделать узкую талию. Чтобы сменить фильтр, достаточно провести пальцем влево или вправо.

Также фильтры отображаются непосредственно в тот момент, когда вы делаете селфи. Помимо фильтров, приложение также включает дополнительные инструменты для редактирования, чтобы селфи были идеальными: сужение, отбеливание, консилер, помада, румяна, подводка и даже тушь. Для того, чтобы делать бесшумные селфи, скриншоты и фотографии в любом месте, в приложении есть опция бесшумной съемки.

VSCO Cam

VSCO (расшифровывается как Visual Supply Company) — отличная камера и редактор изображений «всё в одном». Может снимать в формате RAW, есть ручная настройка баланса белого, светочувствительности, экспозиции и режим сетки. Есть также удобный инструмент Split Tone, который позволяет регулировать глубину теней и бликов. Инструмент HSL предназначен для регулирования насыщенности и яркости основных цветов.

Приложение поражает разнообразием фильтров. К счастью, фильтры и пресеты сгруппированы в коллекции для более удобного поиска, например, B&W Fade для монохромных фотографий или Isle of Dogs по мотивам одноименного анимационного фильма. Пользователь может добавлять различные пресеты и сохранять любимые комбинации настроек для быстрой обработки снимков. На момент написания этой статьи хэштег #vsco был прикреплен к 189 миллионам сообщений в Instagram.

К сожалению, для полноценного использования VSCO нужно платить 20 долларов в год. Есть бесплатная пробная версия на 7 дней. Также приложение можно использовать бесплатно, но функционал при этом будет ограниченным. Останется только доступ к некоторым базовым фильтрам, инструментам редактирования фотографий и просмотру контента в сообществе.

Камера ФВ-5.

Camera FV-5 – одно из лучших приложений для цифровых зеркальных фотокамер на Android. Он переносит почти все ручные элементы управления фотографией DSLR на Android. Приложение для Android в первую очередь предназначено для любителей фотографии и профессионалов. Он обеспечивает полный контроль над ISO, фокусом замера экспозиции, балансом белого, выдержкой и т. Д.

Приложение обладает широкими возможностями и имеет интуитивно понятный интерфейс, с которым очень легко работать. Одним из основных недостатков этого приложения для камеры Android является то, что бесплатная версия генерирует изображения более низкого качества. Кроме того, разработчики не обновляли приложение последние три года.

Тем не менее, приложение включает в себя множество функций, таких как брекетинг экспозиции, ручная выдержка и многое другое.

Цена – Бесплатно / Премиум $ 3,95

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector