Ip адреса серверов варфейс

Warface Ru

Самое известное из сообществ в Рунете. Там проще найти единомышленников, набрать команду кибербойцов для сетевых баталий. Обычно подключение происходит на одном из 3 возможных серверов – это Альфа, Браво или Чарли. Есть свои сообщества в соцсетях, где освещаются основные новости, события, чемпионаты.

Там же можно выбрать себе клан, вид сражения:

  1. «Блиц». На проведение операции дается полторы минуты. За это время нужно успеть найти и обезвредить бомбу (она уже установлена). Другой клан будет противодействовать разминированию.
  2. «Выжить любой ценой». Здесь нет союзников и друзей. Каждый должен уничтожить как можно больше противников. Дополнительные очки начисляются за сбор особых жетонов, остающихся после смерти бойца.
  3. «Доминирование». Нужно захватить, удерживая, несколько позиций. Это задача не для слабых стратегов. Следует понимать распределение ресурсов, сил клана для того, чтобы добиться успеха.
  4. «Захват флага». Все бойцы разделяются на 2 группы – нападающие и обороняющиеся. Атакующие должны любой ценой захватить коды доступа к ракетным установкам. А затем безопасно доставить их в свой лагерь.
  5. «Командный бой». Обычное сражение в стиле «дез-матч». Победа присуждается тому, кто убил больше всех противников.
  6. «Мясорубка». Почти как в «Выжить любой ценой», только для битвы отводится ограниченное пространство.
  7. «Подрыв». На выбор предоставляется 2 варианта – уничтожение врага или взрыв/дезактивация заложенной бомбы.
  8. «Штурм». Наступающие атакуют, обороняющиеся отбивают их натиск. Кто победит? Возможна смена ролей команд.
  9. «Уничтожить!». Следует не только захватить заданное место на карте, но и вызвать в данную точку авиацию для атаки с воздуха.

На сервере варфейс.ру (https://ru.warface.com/) представлена требуемая информация: как играть, информация о проведенных турнирах, даже раздел «Помощь» для начинающих.

Требуемый опыт можно обрести, не только сутки напролет сражаясь в любимый шутер. Но и общаясь с другими игроками через Дискорд. А для этого понадобится учетная запись в мессенджере. Ну, и коммуникативные навыки.

Действует ряд игровых серверов, с которыми побеждать в шутерах, RPG будет гораздо проще. Заодно можно обзавестись новыми друзьями. Это Experience, Друзяхи, Bachelor, команда VALTOR, У МАХАРАДЖИ, сервер ЗАЙЦА и другие.

Перечень доступных ресурсов на этом не исчерпывается. Каждый день добавляются новые, появляются сплоченные сообщества игроков по интересам.

Краткая инструкция для всех, кто хочет играть лучше — особенно для тех, кто когда-то бросил игру из-за технических проблем

О чем речь?

В феврале 2017 года компания Mail.Ru запустила два дополнительных сервера онлайн-шутера Warface, расположенные в Краснодаре (Южный регион) и Новосибирске (Сибирский регион). До этого серверы были только в Москве.

Это важно?

На самом деле, да. В Warface зарегистрировано более 44 миллионов игроков. Из них на Южный и Сибирский регионы приходится 9 миллионов. Раньше из-за удаленности серверов жители этих регионов часто жаловались на высокий пинг.

Что такое пинг?

Пингом на жаргоне IT-специалистов называется время, за которое сигнал проходит между двумя узлами в компьютерной сети. В нашем случае речь идет о задержке между компьютером игрока и сервером игры. Высокий пинг означает, что сигнал проходит с большим опозданием, существенным для качества игры.

И чем это грозит?

Некомфортной игрой. Например, вы выстрелили точно в голову противника, но пока передавались данные о вашем выстреле, враг успел переместиться — и вы не попали. Если пинг очень высок, нормально играть вообще невозможно: вы будете перемещаться рывками либо буксовать на месте, врезаться в стены, внезапно умирать непонятно от чего и т.

п.

Какой пинг считается нормальным?

В принципе — чем меньше, тем лучше, но если вы не киберспортсмен, задержку до 30 мс вряд ли почувствуете. Раньше такой пинг был в основном у тех игроков, кто жил в центральной России. С февраля этого года благодаря подключению региональных серверов жители Сибири и Юга России смогут играть с тем же комфортом, что и москвичи.

Что для этого нужно сделать?

В настройках «Игрового центра» выбрать подходящий для вас регион. Сейчас доступно три региона: Центральный, Южный и Сибирский.

Получается, что региональные серверы для местных жителей заменят московский?

Не совсем так. Если вы выберете игру на региональном сервере, он будет использован для текущего обсчета вашего матча. Но когда матч закончится, его результаты (вся статистика) будут отправлены на московский сервер. Аккаунты игроков со всеми их достижениями, кредитами и варбаксами все так же хранятся на московском сервере, на региональном сервере не хранится ничего.

Нет. С нуля начинать не придется.

Но если я выберу региональный сервер, то смогу играть только с теми, кто тоже его выбрал?

Зависит от режима игры. Если вы выберете быструю игру, система будет автоматически искать остальных игроков только в вашем регионе. Но если вы хотите поиграть с друзьями из другого региона — нет проблем: вам просто нужно будет создать отдельную комнату, точно так же, как раньше. Пинг при этом, впрочем, может вырасти.

Я живу в Самаре, а мой друг — в Тюмени, на каком сервере нам лучше создавать группу?

Вы ближе к Южному и Центральному серверу, а ваш друг — к Сибирскому, так что здесь нет однозначного решения. Зайдите в «Игровой центр» и попробуйте все варианты. Вполне может быть, что вам будет комфортно играть на Сибирском сервере, хотя территориально вы находитесь дальше от него.

Почему так может получиться?

На уровень пинга влияет не только физическая близость сервера, но и другие факторы, например, настройки вашего интернет-провайдера. Одни провайдеры ведут трафик через областной центр, другие — через Европу, у одних каналы шире, у других — уже. Поэтому во многих ситуациях однозначного решения быть не может. Жильцы одного дома, подключенные к разным провайдерам, могут иметь совершенно разный пинг до одного и того же сервера.

Без ограничений — хоть после каждого матча.

Жителям Дальнего Востока эти новые серверы все равно вряд ли помогут.

Конкретно эти — да, но программа региональных серверов только-только начала работать. Жителям Дальнего Востока осталось подождать буквально пару месяцев.

Я когда-то играл в Warface, но бросил из-за пинга.

Если решите вернуться, то вот тут можно забрать подарок в честь запуска региональных серверов — одну из самых мощных в игре пушек серии «Магма», для всех классов, на 30 дней.

Ответы знатоков

Роман Богданов:

Сервер Альфа был самым первым и на нем очень много «ветеранов» игры. Серверы Браво и Чарли отлично подходят для новичков.

Анатолий Яблоков:

закрой глаза и тыкни случайно. сервера одинаковы, просто открывались в разное время. соответственно населения на последнем меньше и не так прокаченно, как на первом.

ALEX MERSER:

Чарли менее загружен, а на браво и альфа играют люди с опытом .

гаара сабокуно:

Без разницы

Саша Кириллов:

А что за сервер Open Cup&

денис урих:

альфа

Артем Трошин:

чарли

илья сазан:

браво

Пётр Стеклянников:

Единственное отличие серверов в том, что практически все ютуберы играющие в Warface, играют на сервере Альфа. Если вы хотите иметь очень маленькую возможность (ну хоть какую) то идите на Альфа и то, что бы с ютуберами поиграть (получить такую возможность) надо очень много играть, что бы получить звание какое у них (на уровне ветеранов больше 60 ранга). Лично я играю на Браво потому, что там, как мне кажется по спокойнее.

Владислав Селезнёв:

все играйте на альфЕЕ там есть знаминитыи ютюбиры. НО этот сервер не для новечкоф.

Сергей Кореньков:

почему сервер загружается автоматически не даёт выбирать.

Андрей Петелин:

а есть разница в пинке?

Дидар Смагулов:

ЧАРЛИ

Елена Баландина:

браво

Artyom Mulyukin:

Браво!

Валерий Кузнецов:

Ну тут смотря как ты будешь играть. Альфа — сервер опытных игроков, заядлых Wf’сников. Браво — сервер где очень много доната, так их нет только у новичков, либо тем кому не везет. Чарли — сервер, что среднее между «Альфа» и «Браво», но на всех серверах есть донат.

элез вичеслав:

ЧАРЛИ

лев один:

чарли

Влад cmert:

Выбери на свой вкус

Савеля Заикин:

Чарли

бабайка:

Warface регистрация. Играть бесплатно в игру Warface онлайн .igames m /Game.aspx?name=warface?

07 июля 2012 г. — Онлайн игра Warface . Бесплатная регистрация в игре Warface онлайн. Играть в Warface онлайн. game-10 /game/warface?

03 авг. 2012 г. — Онлайн игра Warface | Обзор | Играть бесплатно.

sholoh6:

13 мая 2012 Но если больше ничего не умеете, кроме как, то лучше играть за Админа. Это такой молодец, который постоянно включает и отключает сервер, в … Так как Карлосоны вВарфейс играют хреново. Если же нет, что бывает довольно-таки редко, то жмете РЕСЕТ.wf.mail ›Форум›showthread.php… ещё5John — Как понять какое оружие ты будешь исследовать дальше вварфейс.. .17 ноября 2013Описание файла: Если сейчас играете на отличном сервере как понять какое оружие ты будешь исследовать дальше в варфейс, то … будет обойти или заметить, старайтесь маскироваться, очень хорошо для маскировки подходит покупной за кредиты вВарфейс костюм «Шершень» . …dwidvirlacelhelp.tumblr m›post/67240386539 ещё

Никита Бочкова:

Я ем го. вно

гео.костян:

если ты человек любящий играть кв то тебе лучше идти на АЛЬФА там играют кв без дона и по правилам. если ты хочешь показать свой скилл и бросить вызов дону то тебя на браво дружок паблики браво забиты на 90% доном так что жду тебя добавляйся ник: гео. костян . про чарли сказать нечего не могу так как не знаю как там люди играют. чарли сервер новый советую тебе его если ты новичек в варфейсе

Рус Бро:

На Альфе для меня просто на Альфе много знаменитых ютуберов

Владислав Селезнёв:

все играйте на Альфе там знаминитыИ ЮТЮБИРЫ

Валерий Кузнецов:

Ну тут смотря как ты будешь играть. Альфа — сервер опытных игроков, заядлых Wf’сников. Браво — сервер где очень много доната, так их нет только у новичков, либо тем кому не везет. Чарли — сервер, что среднее между «Альфа» и «Браво», но на всех серверах есть донат.

Лучшие ответы

алжанбег рабаданов:

Везде одинаково

Авлаак’х Маг:

На браво снобов больше, на чарли нубов, на альфе и тех и других через край.

Владимир Черенко:

Изначально сервер Альфа Warface был единственным и разработчики тогда даже и не думали о создании других серверов до тех пор, пока не был достигнут рекорд Гинесса по количеству человек, присутствующих на нем. Начали проблемы из-за чрезмерной перегрузки и были создан второй сервер Браво. На нем есть возможно быстрее добраться до Топа из-за сравнительно небольшого количества пользователей. Есть еще один сервер – Чарли, он идет на 3 месте по количеству игроков. Выбор остается за пользователем, но нужно помнить, что чем больше участников, тем меньше шансов на хорошую экипировку и место в Топе.

никита кабанов:

чарли

михаил соловьев:

браво

Там деньги дают

Как проверить пинг до сервера в Варфейс через командную строку

Онлайн-шутер Warface — одна из самых популярных в России игр жанра MMOFPS, появившаяся в Интернете ещё в 2011 году и с тех пор с каждым годом всё больше и больше набирающая популярность. Как и у других онлайн игр, в Варфейс важны пинги. Что это такое и как этим пользоваться я уже рассказывал здесь. Если вкратце — то это отправка и приём тестового пакета до игрового сервера и замер времени прохождения им всего пути. Они могут быть низкими и высокими. Чтобы это определить, надо сначала запустить проверку пинга до игрового сервера. Для этого не нужна дополнительная программа — всё есть в Windows. Надо всего лишь знать адреса серверов игры. В Варфейс они такие:

Соответственно, команды будут следующие.

А теперь отвечу на самые частые вопросы:

1. Почему на всех трёх серверах разные значения? Здесь всё зависит от текущей нагрузки как на сам сервер, так и на его канал доступа в Интернет. Думаю, не надо объяснять, что вечером и в выходные нагрузка резко подскакивает на всех трёх — всё-таки все поиграть хотят.

2. Как в Warface пинги посмотреть у членов своей команды и команды противника? Очень просто. Это отображается палками — индикатором типа того, что используется для Вай-Фай. Вот таким:

5 палок — пинг хороший, 2 или 3 палки — удовлетворительный, 1 палка — плохой (высокий).

3. Как понизить пинг в Варфейсе?! Здесь можно что-то сделать только в том случае, если существует какая-то проблема на Вашем оборудовании или канале до провайдера, ведущая к высоким задержкам. Если же проблема на магистральных каналах провайдера, то в этом случае как либо повлиять на это Вы не сможете. И тут либо ждать пока оператор связи сможет решить проблему и понизить пинги Варфейс, либо менять провайдера. Подробнее можно почитать тут.

4.Как повысить пинг в игре? Странный вопрос… Обычно цель противоположная. Не совсем понятно зачем нужно ухудшать качество связи и намеренно вызывать лаги. Тем не менее, чтобы это сделать надо нагрузить свой Интернет-канал трафиком. Например, поставить что-нибудь большое на закачку.

Все мы знаем о том, что определить свой настоящий пинг в игре с помощью встроенного индикатора почти что невозможно. Но, к счастью для нас, во всех операционных системах есть такая замечательная вещь, как командная строка. Ей-то мы и воспользуемся!

Первое, что нам нужно знать, чтобы проверить пинг в Варфейс через командную строку — это IP адреса игровых серверов.

IP адреса игровых серверов:

  • Альфа — s0.warface.ru
  • Браво — s1.warface.ru
  • Чарли — s2.warface.ru

Итоги

Интернет-сообщество постоянно пребывает в непрерывном движении. Создаются и распадаются кланы, появляются новые участники. Чтобы уследить за этим, нужно заниматься играми каждый день. Посещать форумы и, разумеется, общаться с единомышленниками. Такими же увлеченными игроками.

Можно присоединиться к готовому сообществу, создать собственное. А затем уже продвигать клан, набирать соратников. В этом пригодится мессенджер Дискорд, универсальное средство общения

И не важно, какой конкретно игрой вы увлечены – «Warface», «Grand Theft Auto» или «Minecraft». Вместе сражаться, получать призовые очки будет веселей

К тому же некоторые особенности Дискорда позволяют безошибочно вычислить круг интересов предполагаемого участника. Узнать достижения, список побед, количество проведенных матчей. С такой информацией проще создать команду неустрашимых бойцов, штурмовиков или разведчиков. А потом побеждать в сражениях, получать призы, набираться опыта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector