Ноутбуки samsung — рейтинг 2021 года

Новые ноутбуки Galaxy Book Pro

Линейка Galaxy Book Pro — это первая линейка компьютеров Samsung с операционной системой Windows и экранами AMOLED. Модели доступны с двумя диагоналями экранов на 13 и 15 дюймов, а разрешение в обоих случаях будет 1080p. Зато вы получаете практически бесконечную контрастность и более яркие цвета, которые нам привычны по флагманским устройствам серии Galaxy.

Так как главной фишкой ноутбуков является экран, то компания просто не могла не поработать над профилями изображения. Так в новинку добавили механизм переключения между яркими и точными профилями изображения в зависимости от задачи, поэтому вам не нужно настраивать параметры. Система сама адаптируется под то, что вы делаете — от работы с текстом до обработки фотографий.

Samsung Blade Bezel

Так же, недавно Samsung затизерили еще один свой новый ноутбук или по крайней мере прототип под названием Blade Bezel. Главная особенность этого ноутбука, камера встроенная в дисплей, за счет чего панель получает соотношение экрана к корпусу в 93%

Видео также показывает, насколько легкая и тонкая OLED-панель в ноутбуке. Samsung утверждает, что типичная панель толщиной 2,1 мм уменьшилась до 1 мм, а вес уменьшился со 180 до 130 граммов. Это означает, что мы должны увидеть ноутбуки с более крупными дисплеями и при этом меньшими габаритами, которые в конечном итоге будут весить столько же, если не меньше, чем ноутбуки предыдущего поколения.

Что неясно, так это то, насколько близки к к производству ноутбуки Blade Bezel. Так что к этому проекту пока относимся как к прототипу.

Народ, это пожалуй все по новым ноутбукам Самсунг из линеек 2021 года. Мы имеем универсальный Galaxy Book Flex 2 с форм-фактором 2-в-1 и сенсорным дисплеем. Затем ультратонкий и ультралегкий Galaxy Book Ion с большим временем автономной работы. Notebook Plus 2 — это вариант для тех, кто хочет себе больше свободы в апгрейде железа и выделенную хорошую видеокарту. Наконец, Galaxy Chromebook 2 — это возможно кандидат на лучший хромбук 2021 года. Также ждем появление новых моделей, таких как Galaxy Book Pro и Blade Bezel.

Чем отличается Galaxy Book Pro от Galaxy Book Pro 360

Модель с приставкой ”360” поддерживает сенсорное управление, поэтому и стоит дороже. В любом случае мы имеем дело с ноутбуками премиум-класса. Судя по всему, они должны подойти тем, кто давно и основательно прикипел к Samsung или хочет портативности. Найти что-то более компактное едва ли получится. А если у вас есть еще и другие продукты Samsung, то такой ноутбук вам идеально подойдет.

Galaxy Buds Pro 360 позволяет рисовать, а Galaxy Buds Pro нет.

Предзаказ на модели стартовал сразу после презентации, а отправка покупателям должна начаться 14 мая. Стоит дождаться первых отзывов, чтобы понять, с чем мы в действительности имеем дело, но пока все выглядит очень интересно и перспективно. По крайней мере Samsung нас не обманула и действительно показала ”самый мощный Galaxy”. Жаль только, что его не дополнили новыми Galaxy Z Flip 3, но это уже другая история.

Samsung Galaxy Book Flex 2

Galaxy Book Flex 2 — на мой взгляд является самым интересным ноутбуком из всех. Это трансформируемый ноутбук 2-в-1 с сенсорным дисплеем и стилусом S Pen. Как понятно из названия, это преемник оригинального Book Flex, который выпустили в мае прошлого года.

Устройство имеет тот же дизайн с поворотным на 360 градусов экраном. Оно невероятно элегантно и хорошо спроектировано.

Он поставляется в двух вариантах размера дисплея — 13,3 дюйма и 15,6 дюйма, с сенсорной панелью QLED Full HD +. Под капотом ноутбука установлен новейший процессор Intel Core i5 или Core i7 11-го поколения.

13,3-дюймовая модель оснащена графикой Intel Iris Xe, а 15,6-дюймовая модель оснащена графическим процессором NVIDIA MC450 для обработки графических задач. Есть конфигурации с оперативной памятью LPDDR4X объемом до 16 ГБ и SSD до 1 ТБ.

Есть два стереодинамика AKG мощностью 5 Вт, а также устройство поддерживает распознавание отпечатков пальцев. Он также оснащен 13-мегапиксельной камерой в клавиатуре, которая должна пригодиться в наше время удаленной работы из дома.

Устройство питается от аккумулятора емкостью 69,7 Втч. Заряжается через USB C порт.

Samsung Galaxy Book Flex 2 доступен в двух цветовых вариантах — черном и фиолетовом. Его цена начинается с примерно 1700 доллара и увеличивается до 2500 доллар в зависимости от размера экрана, процессора, графического процессора, памяти и емкости хранилища.

На официальном канале Самсунг уже есть распаковки этого ноутбука, и он уже поступил в продажу по Южной Корее.

Сразу нужно сделать ремарку, что в странах СНГ, по-моему, ноутбуки Самсунг вообще не продаются. Компания не хочет выходить на этот рынок. Но у меня есть большое желание взять Book Flex 2 и сделать на него обзор. Дайте мне узнать в комменты, если бы вам это было интересно. А мы идем дальше.

Samsung Notebook 9 Pro

Samsung Notebook 9 Pro

Последнее обновление в серии Samsung Notebook 9 смело можно назвать одним из лучших ноутбуков компании для продвинутых пользователей, он сочетает в себе отличную производительность и потрясающий, функциональный дизайн. Приобрести устройство можно в двух версиях: 13.3 дюйма и 15 дюймов. Модель поменьше работает на процессоре восьмого поколения Intel Core i7-8565U, большая – на 8565U.

13-дюймовая версия Notebook 9 Pro, в зависимости от конфигурации, будет стоить от 64 000 рублей до 75 000 рублей. Все версии имеют дисплей с разрешением Full HD, поддержкой тач-сенсора и стилуса, который отлично работает с Windows 10. В последних моделях установлен объем оперативной памяти 16 ГБ, SSD-накопитель можно выбрать из вариантов с 128, 256 и 512 ГБ.

Ноутбуки Samsung продаются в расцветке Platinum Titan и имеют 3.5 мм аудио разъем, два универсальных порта Thunderbolt3, один USB-C, слот для карты памяти microSD, камеру 720p, два динамика с мощностью 1.5 ватта, адаптер Wireless AC и возможность подключаться по Bluetooth 4.1. В зависимости от конфигурации, устройства обладают батареей мощностью 40 или 54 Втч.

Более дорогой Notebook 9 Pro с 15-дюймовым дисплеем можно приобрести за 70 000 рублей. Кроме увеличенной диагонали экрана, он отличается отдельной видеокартой AMD Radeon 540 (на маленькой версии установлена интегрированная UHD Graphics 620), которая помогает в полной мере насладиться большим дисплеем. Во всем остальном, отличий между версиями практически нет.

Все версии Notebook 9 Pro могут трансформироваться из ноутбука в планшет благодаря повороту экрана на 360 градусов. Также на устройствах установлена специальная камера, которая позволяет распознавать лица по технологии Windows Hello. В целом, эти лэптопы обладают всеми функциями, которые могут понадобиться продвинутому пользователю, а качество дисплея выводит их на новый уровень.

Легкий ноутбук Samsung

Обе машины Galaxy Book Pro также могут похвастаться большой мобильностью. 13-дюймовый Galaxy Book Pro весит чуть более 860 грамм и имеет толщину всего 11,2 миллиметра. Конечно, это больше, чем смартфон, но при таких габаритах и весе вас едва ли будет напрягать, что он лежит в сумке.

Обе модели очень тонкие и легкие. Это только плюс.

Pro 360 чуть тяжелее, но не критично. При такой же толщине он весит всего 1,04 килограмма. Это тоже отличный параметр для того, чтобы носить ноутбук всегда с собой и сделать его максимально компактным.

Так как это продукты Samsung, они просто не могли не получить расширенную поддержку остальных продуктов марки. Например, Easy Bluetooth Connection обещает легкое сопряжение ваших Galaxy Buds, как у AirPods. Линейка Galaxy Book Pro также является первой линейкой ПК от Samsung, в которой интегрировано приложение SmartThings для домашней автоматизации и отслеживания потерянных устройств с помощью тегов.

Есть даже функция, которую Apple пару лет назад применила в своих MacBook — Sidecar. Она позволяет разместить рядом планшет и выводить на него изображение, как на второй экран. Естественно, в случае с Samsung поддерживаются только планшеты Galaxy.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector