Мониторинг пассажирского транспорта онлайн в г. киров

Отслеживание транспорта по маршруту

Чтобы спланировать передвижение по городу, не стоять на остановке в ожидании транспорта, не опоздать на встречу, мероприятие, достаточно знать, где автобус.

Чтобы воспользоваться услугой:

Из всплывающего меню выберите город. На данный момент информация предоставляется только по Кирову.  Чтобы в дальнейшем пропустить данный пункт, нажмите «Запомнить мой выбор».

В разделе маршрут выберите интересующий. Далее, нажмите выбрать.

Если есть необходимость одновременно отслеживать все 44 городских линии, нажмите кнопку «Показать все маршруты».

Также можно выбрать, показывать ли на карте схему движения, остановки. Для этого необходимо поставить/убрать галочки в соответствующих пунктах.

Далее, пользователь попадает на интерактивную карту, где можно отследить движение троллейбусов, автобусов онлайн. Маркеры синего, красного, жёлтого цветов показывают транспортные средства, которые сейчас обслуживают маршруты.

Нажав на маркер, пользователь получит информацию об автобусе, троллейбусе: время, скорость движения, государственный номер, тип транспорта.

Нажав на любую остановку (маркер зелёного цвета) можно узнать о наличии автобусов в ближайшие 10 минут.

Прогноз

Раздел поможет отследить городской транспорт по названию остановки, маршруту.  Чтобы воспользоваться сервисов, перейдите в раздел «Карта» — «Прогноз».

Здесь в пункте «по Названию» введите остановку, по которой необходимо получить информацию и нажмите «Найти».

На следующем шаге система попросит выбрать направление движения из нескольких вариантов.

Результатом поиска станет таблица, где казан список маршрутов, когда автобус приедет на остановку, направление движения, государственный номер.  Также в таблице присутствует возможность просмотра данных на интерактивной карте.  Если пассажир часто пользуется данной остановкой, он может добавить ссылку в закладки, нажав кнопку «Добавить в закладки».  Для обновления данных достаточно нажать кнопку «Обновить».  Для нового поиска нажмите «На главную».

Если пассажир не знает порядок остановок, он может посмотреть информацию по всему маршруту.

Для этого в разделе «Прогноз» выберите номер автобуса, троллейбуса.  Нажмите «Найти».

Далее, выберите необходимую остановку.

Контакты

Если у пользователя есть пожелания, замечания по работе общественного транспорта, интернет-ресурса «ЦДС Киров», он может обратиться на горячую линию несколькими способами:

Создать онлайн-запрос, выбрав пункт меню «Поддержка» на главной странице.

Также можно получить информацию:

  • у оператора по контактному телефону горячей линии (8332) 48-59-94.
  • отправив запрос электронной почтой на e-mail: sec@cdsvyatka.com.

Интерактивный сервис ЦДС Киров – удобный инструмент для отслеживания графика следования общественного транспорта, упрощающий его использование для каждого пассажира.

Система мониторинга

Сайт «ЦДС Вятка» администрируется МБУ «ЦДС ГПТ». Структура выполняет мониторинг пассажирского транспорта в Кирове путём сбора информации с технических средств связи GPS/ ГЛОНАСС. Каждый из автобусов, троллейбусов, выходящих на обслуживание городского маршрута, оборудован спутниковой системой контроля, передающей информацию на центральный сервер в режиме реального времени. На основании данных компьютер формирует карту, производит предварительный расчёт приезда транспорта на определённую остановку, время в пути, необходимость добавить убрать транспортное средство с рейса.

Система мониторинга призвана улучшить качество предоставления услуги, за ней постоянно наблюдают диспетчеры, которые, при необходимости, помогут решить любую проблему:

  • принять жалобу пассажира;
  • изменить график курирования;
  • разъяснить ситуацию на дороге (например, когда образовалась пробка, линия троллейбусов временно блокирована из-за дорожно-транспортного происшествия);
  • устранить поломку ТС, в случае выявления;
  • поддерживать связь с перевозчиками, обслуживающими маршрут с целью устранения нарушений обслуживания линии.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector