«яндекс.транспорт онлайн калининград»

Без пробок — в центр

В последний год власти активно «пиарили» «Корсар». Ездили на завод, устраивали презентацию, испытали трамвай на улицах облцентра. Казалось бы, всё решено и трамваю в облцентре — быть. Пусть даже на «урезанном» количестве маршрутов, которые правдами и неправдами удалось сохранить при закатке города в асфальт. Забрезжила надежда на возобновление трамвайного движения и там, где рельсы ещё сохранились, например, на ул. Тельмана.

«Трамвай — пожалуй, наиболее «чистый», обладающий наибольшей провозной способностью городской общественный транспорт, способный обеспечить комфорт маломобильным пассажирам. Главное его достоинство: при грамотной организации маршрута и обособлении путей его средняя скорость такова, что время в пути может быть сопоставимо со временем поездки на личном автомобиле. Можно закупать дорогущие электробусы в большом количестве, но это никак не простимулирует горожан пересесть на них с автомобилей, если они будут стоять в одной и той же пробке. А вот если, к примеру, с Сельмы можно будет утром без пробок добраться в центр города на трамвае, многие задумаются о покупке проездного. Трамвай — инструмент для повышения внутригородской мобильности и борьбы с пробками», — уверен калининградский активист Сергей Карпов.

Статья по теме

Сквозь тайгу и на море. Где встречается необычный общественный транспорт?

Слова калининградца подтверждает опыт многих европейских городов, где трамвай давно и успешно интегрирован в систему общественного транспорта. Ходит чётко по расписанию по выделенной полосе, на которую не могут заезжать автомобили.

Приостановка аукциона отодвигает вопрос развития трамвайного движения в Калининграде на неопределённый срок.  А жаль — горожане любят свой трамвай.

Главное предназначение программы Яндекс Транспорт

Основным предназначением приложения является информирование потенциальных пассажиров о месте нахождения всех видов пассажирских транспортных средств на линии проложенного маршрута. Оно дает возможность не только наблюдать за перемещением транспорта на планшете, телефоне или компьютере, но еще и совершать следующие действия:

  • прогнозировать, за какое время транспортное средство преодолеет расстояние по выстроенному маршруту, исходя из ситуаций на дорогах;
  • уточнять расписание поездок автобусов, маршруток и пр. и их маршрут из специального раздела приложения;
  • планировать свой собственный маршрут, если определить не только путь следования транспорта, но и на какие остановки будут по пути его следования;
  • следить за перемещением необходимого трамвая, автобуса или троллейбуса, чтобы к моменту прибытия одного из этих ТС выйти к остановке.

Основные преимущества использования «Яндекс. Транспорт»

Использование этой программы имеет множество преимуществ, о которых уже неоднократно говорилось. В первую очередь она очень удобна для городских жителей, которые будут знать точное время прибытия необходимого им вида транспортного средства на ближайшую остановку и планировать свой выход к его приходу. Что касается иногородних жителей, то у них не будет проблем добраться до пункта назначения, потому что они смогут проложить путь следования и воспользоваться удобным транспортным средством для достижения цели.

Приложение Яндекс Транспорт, установленное на телефон (планшет), поможет вам самостоятельно проложить маршрут, выбрать один из предложенных видов пассажирского автотранспорта и добраться до места назначения. С его помощью можно выстраивать и пешие маршруты.

Также можно воспользоваться дополнительными возможностями, которые представлены в виде сопутствующей информации, касающейся передвижения по городу. Это могут быть данные о наличии пробок, транспортных происшествий или проведении ремонтных работ на трассах города. Это позволит каждому выбрать альтернативный путь следования.

К тому же сервис Яндекс. Транспорт является уникальным в своем роде, потому что аналогов этой программы нет во всем мире. Приложение дает возможность отслеживать информацию о состоянии дел на трассах города, исключать наличие каких-либо форс-мажорных обстоятельств, которые бы помешали вашему перемещению в пределах города. Преимуществом программы является и то, что вся информация обновляется в режиме реального времени, поэтому в ее точности сомневаться не стоит. Предоставляемые данные нужно учитывать и использовать при составлении маршрута.

Клиенты, использующие приложение в своих целях, оставляют только положительные отзывы. Они указывают на точность расчетов времени прибытия пассажирских ТС и затрачиваемого на весь путь следования.

Главные преимущества приложения Яндекс.Транспорт

Приложение доступно для устройств на базе операционных систем Android (Андроид), IOS (Айфон) и Windows, есть так же версия для компьютеров и ноутбуков, что позволяет устанавливать его абсолютно на все типы современных устройств.

Одним из главных преимуществ приложения можно считать уникальный алгоритм построения маршрута, учитывающий не только время в пути, но и все возможные остановки, и альтернативные варианты. При этом расчет времени происходит не только с учетом текущей скорости движения на конкретном участке маршрута, но и прогнозируемой с учетом ежедневного графика пробок в часы пик и планами ремонтных работ.

Для того, что бы построить маршрут достаточно указать начальный пункт и пункт назначения в виде адресов или метками на карте, после чего приложение автоматически сгенерирует наиболее удобные маршруты с учетом использования различных видов транспорта.

Порой разобраться в многочисленных маршрутах трамваев, троллейбусов и автобусов бывает непросто не только гостям города, но и коренным жителям, попавшим в незнакомый район. При помощи приложения можно не только узнать, как проще всего добраться из пункта А в пункт Б и с точностью до минуты узнать, когда прибудет требующийся транспорт, но и увидеть местонахождения всех остановок по маршруту следования.

Больше нет необходимости искать остановку, на которую придет тот или иной транспорт, с приложением от Яндекса ошибка исключена, ведь у него есть доступ ко всем возможным картам и схемам. Таким образом ориентироваться в городе становится еще легче, не требуется тратить время на поиски нужной остановки и попытки перебежать на другую сторону дороги, что бы успеть за отъезжающим автобусом или троллейбусом.

Как пользоваться сервисом

Перед тем, как начать использовать сервис Яндекс транспорт в Калининграде, необходимо произвести следующее:

открыть с любом браузере Яндекс карту и перейти к режиму «Движущийся транспорт», который расположен в верхней части карты в виде иконки автобуса;

в окно формы запроса записать адрес места назначения или отметить точку на карте, проще говоря вписать «откуда» и «куда»;

проанализировать все предложенные варианты, важно обратить внимание на время, использованное на перемещение;

определиться с маршрутом, ознакомиться с ним по карте и уточнить прибытие выбранного ТС к месту назначения. Вам будет представлена информация о всех видах транспортных средств, рейс которых проходит через ближайшую к вам остановку, и как скоро их можно ожидать;

все остановки на выбранном маршруте будут показаны
Дополнительно будут предложены варианты пересадок, если одним видом транспорта нельзя добраться к месту следования;

некоторые люди постоянно используют одно и тоже городское транспортное средство и ездят одним маршрутом

Его можно добавить в закладку «Сохранить в Мой транспорт», чтобы активно пользоваться им без постоянного ввода одного и того же адреса;

для отслеживания избранного транспорта в нужный момент на Яндекс.Карте необходимо будет активировать галочку «Мой транспорт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector